Требование пассажиром компенсации, если при перелете пришлось сидеть на сломанном кресле

Здравствуйте! Имеет ли право пассажир потребовать от авиакомпании частичную компенсацию за перелёт, если ему пришлось лететь на сломанном сидении, что причиняло постоянные неудобства во время длительного (11 часов) полета?

, Leya, г. Челябинск