8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеется ИЛ в отношении ООО, но приставы не могут списать средства со счета

Я являюсь взыскателем..ооо салон красоты не платит по исполнительным листам.при этом активно заключает договора на оказание услуг, те клиенты заключают кредитный договор с банком , а банк переводит деньги на счёт фирмы.но почему то денег приставы взыскать не могут , хотя им известны все счета фирмы.как такое может быть?фирма довольно крупная , клиентов много.

, валерий, г. Екатеринбург

Добрый день! 

Очень может быть, что сейчас компания оформляет Договоры на другое юридическое лицо, созданное после спора с Вами (если сумма значительная). Работать при этом они могут в том же помещении и с той же вывеской. Можно косвенно это проверить на сайте налоговой в сервисе «проверь себя и контрагента», поискать компанию с похожим названием, адресом и может быть директором/учредителем. Там же сможете проверить, в каком состоянии находится компания-должник (не ликвидируется ли). 

Либо приставы не хотят работать и до сих пор не наложили арест на расчётные счета.

Если так — Вам нужно обращаться к приставам и напоминать о себе как можно чаще. 

С уважением, Светлана

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Валерий! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю который ведет Ваше исполнительное производство и поинтересоваться у него по каким причинам пристав не наложит арест на счета должника. Так же требуйте у пристава ознакомить Вас с материалами исполнительного производства. Вам желательно снять все копии с этого исполнительного производства. В случае если внятной информации Вам не дадут советую обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Так же Вы имеет право на обращение в суд с требованием о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
, вопрос №4979189, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства
Здравствуйте. У меня была задолженность банку. Прошло около 10 лет я не погасила свою задолженность. Банк продал коллекторам мой долг. Через мирового судью с моего банковского счёта списали задолженность. Прошло 6 месяцев и опять коллекторы уже через суд решили списать мою задолженность. На данный момент все счета заблокированы и описано имущество. Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства. Документов в наличии нет, всё имею в электронном виде так как проживаю в другом городе
, вопрос №4976536, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу вывести средства без налогового кода Для его восстановления просят залог
Не могу вывести средства без налогового кода Для его восстановления просят залог
, вопрос №4975635, Клиент, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна справка о лечении, что я пролечилась 20 лет тому назад, но ее не могут найти в архиве
Здравствуйте, мне нужна справка о лечении, что я пролечилась 20 лет тому назад, но ее не могут найти в архиве . Что делать?
, вопрос №4973825, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я очень хочу водительские удостоверения, но я не могу получить так как в детстве у меня была эпилепсия, а если эпилепсия то это пожизненно
Здравствуйте. Я очень хочу водительские удостоверения, но я не могу получить так как в детстве у меня была эпилепсия, а если эпилепсия то это пожизненно.. я уже какой день хочу подавленной из за этого. Но тут я в интернете узнаю что оказывается если человек находиться в анамнезе, ремиссия 10 лет ровно и ЭЭГ хороший как у нормального человека то можно получить справку о том что мне разрешено получать водительские удостоверения и водить. Но мне врач прям твердил твердил что нельзя и на всю жизнь это. Правда это или нет? Если это правда то я готова на все что бы получить эту справку.
, вопрос №4973447, Мария, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2020