Можно ли получить условное наказание по ст 228 УК РФ?

Возможно условное наказание по 228 статье УК? Здравствуйте, такая ситуация недавно возбудили уголовное дело по ст 228.ч2 (3 судимость , 1 раз поймали с 0,3 соли в 2016 дали штраф , 2 раз в 2018 , с 0,5 соли , дали два года условного , отмечался без проблем сняли по Удо, судимость погашена помойму летлм в 2019, и вот 3 раз 1 марта, но щас по глупости понаходил 3 сверька с 3г в каждом спайса) , вопрос чего ждать на суде ?.. Очень не хочу в места не столь отдаленные , если в те 2 раза не дошло щас все осознал что в жизни мне это не нужно , возвлмжно получить условное ? Пусть даже 10 этих лет но условно , если попрошу такое в суде суд думаете одобрит ?( характеристики от всех мест положительные , учусь заочно работаю пока не официально но думаю до суда куда-нибудь поистроюсь? Буду благодарен за консультацию

, Дмитроий, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет опасного или особо опасного рецидива,(статья 18 УК РФ) то статья 73 УК РФ допускает условное наказание в вашей ситуации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Дмитроий
Клиент, г. Тюмень

Если нет опасного или особо опасного рецидива,(статья 18 УК РФ) то статья 73 УК РФ допускает условное наказание в вашей ситуации.
тоесть вощзможно?

да, по части 2 ст.228 УК РФ условное наказание не такая уж и редкость

Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Если судимость погашена, то юридически Вы считаетесь не судимым и такое отягчающее обстоятельство, как рецидив преступления  учитываться в приговоре не будет. Соответственно — есть все шансы получить условный срок, но естественно все будет зависеть от судьи.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В теории условное осуждение возможно.

На практике по части 2, учитывая общий послужной список, запросто могут и лишить свободы.

Нанимайте адвоката, возможно получиться смягчить квалификацию преступления. Ну и вообще он посмотрит, что можно сделать.

У вас очень шаткая ситуация.

Дмитроий
Клиент, г. Тюмень

=( ну по 100 бальной шкале сколько % на ваш взгляд что я не сяду?..

 надо читать дело