Как обжаловать суд, который без уведомления вынес Определение о взыскании?

Всем Привет Уважаемые Юристы У меня было ДТП в котором Был я виновен .Но при составлении Протокола Сотрудник ДПС не вписал Страховку ОСАГО .На тот момент страховка была и была действительно. О взыскании Ушерба за ДТП узнал через приставов .Суд вынес Определение 10.10.2018г Об этом только узнал теперь Мои действия Какие Должны Быть ?

Уточнение от клиента
Только прошу Ответить По Факту. Соответствующим образом отблогодарю ️
, Djambulat, г. Зеленоград

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обжаловать решение суда в порядке 39 главы ГПК РФ.

Для этого Вам необходимо составить апелляционную жалобу на решение суда, а учитывая, что срок подачи данной жалобы истёк, то необходимо вместе с ней писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи данной жалобы.

При этом будет вынесено одно из двух решений. Если ходатайство будет удовлетворено, то жалоба будет направлена в суд апелляционной инстанции, если же нет, то данное определение необходимо обжаловать до конца, иначе не возможно будет подать кассационную жалобу.

В это же время необходимо сразу писать заявление в страховую компанию с целью выдачи справки о том, что на период ДТП у Вас был заключен договор добровольного страхования.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Djambulat
Клиент, г. Зеленоград
Пример Составления Апелляционной жалобы, И Ходатайства о восстановлении срока обжалования?

Образцов жалоб и ходатайств в интернете много, но необходимо выяснить, получали ли Вы решение по почте или нет. Если Вам решение не высылали, то пропущенный срок обжалования восстановят и жалобу рассмотрят. Вы знакомились с решением?