Могу ли я оставаться дома в сложившейся ситуации, без заявления на неоплачиваемый отпуск?
Распростроняется ли указ о неробочих днях на сотрудников Макдоналдс?
Большинство заведений закрыли, однако есть и те, которые продолжают свою деятельность.
Я предупредил менеджеров о том, что не выйду на смены в дни прописанные указом, поскольку опосаюсь за свое здоровье и здоровье родных. В обычне дни требуется оповестить о невыходе на смену не позднее чем за 2 часа до ее начала с указанием причины. И никакого заявления не требуют.
Сейчас меня вынуждают писать заявление о неоплачиваемом отпуске
Подскажите пожалуйста, какие варианты у меня есть и прав ли работодатель?
Указ президента РФ распространяется в том числе и на Макдональдс http://www.consultant.ru/docum..., Указ президента должен исполняться на Всей территории Российской Федерации в соответствии с ч. 2, ст. 90 Конституции РФ.