Могу ли я не выходить на работу при наличии подписанного руководителем приказа?

Могу ли я не выходить на работу при наличии подписанного руководителем приказа и наличии моего согласия на привлечение к работе 30 и 31 марта. К категории работников для которых указ президента не распространяется я не отношусь.

, ТАТЬЯНА, г. Ангарск

Рекомендую написать своему работодателю заявление с отзывом своего согласия на работу 30 и 31 марта 2020 года в связи с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года №206. Также укажите, что просите сохранить заработную плату, согласно данному Указу. Просите в заявлении ответить на него в установленный законом срок. Так Вы обезопасите себя от увольнения. Заявление надо писать в двух экземплярах — один себе для контроля с отметкой о получении секретарем Вашего работодателя.