Как стать главой района, депутатом, губернатором, что для этого надо знать и уметь делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как стать главой района, депутатом, губернатором? Что для этого надо сделать, знать?

, Степан Кушнаренко, г. Кодинск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Есть требования к названным вами должностям. Если говорить о депутатах, то изучите Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 22.02.2014 N 20-ФЗ, либо соответствующий закон региона.

Что касается губернатора почитайте статью 18. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 27.02.2020) «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»

Всего хорошего!

Степан Кушнаренко
Клиент, г. Кодинск
Спасибо