8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец дать разрешение на вылет из страны, если они с мамой разведены?

Здравствуйте, я собираюсь уехать из страны но мама угрожает что она не даст разрешение а отец так как они разведены и имеет долги по алиментам мне не имеет права дать разрешение на выезд, пожалуйста подскажите может ли папа дать мне разрешение(13-летнего ребенка) на вылет из страны?

29 марта 2020, 13:27, Полина Борисовна Буцаева, г. Екатеринбург
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для вылета с страны Вам необходимо соглашение от обоих родителей. Кроме того, необходимо оформить доверенность от опекуна, Вашей мамы, о разрешении Вам пересечь границу. В любых других случаях у Вас не получится пересечь границу, а если Вы попытаетесь это сделать, Ваше сопровождающего привлекут к уголовной ответственности.

29 марта 2020, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня судить в третьей стране, если я все же перееду?
Добрый день! Находимся с мужем в разводе, оба проживаем не в рф, но граждане рф. Есть несовершеннолетние дети (граждане рф). Хочу переехать в третью страну с детьми (не рф) . Отец детей против. Нарушаю ли я какие-то законы? Могут ли меня судить в третьей стране, если я все же перееду?
12 мая, 11:21, вопрос №3039227, светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласия отца на выезд в Абхазию если мы разведены
Нужно ли согласия отца на выезд в Абхазию если мы разведены
17 апреля, 16:21, вопрос №3029065, Сергей, г. Москва
1 ответ
Права детей
Может ли опека дать разрешение без согласия папы снять деньги на содержание ребенка?
Здравствуйте у меня такая ситупция, ребенок живет с бабушкой по разрешению суда мама лишена . Папа отказывается сниипть деньги на содержание ребенка. Вопрос: может ли опека дать разрешение без согласия папы снять денежное средства на содержание ребенка
20 марта 2020, 03:43, вопрос №2718675, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Права детей
Может ли опека дать разрешение без согласия папы снять денежные средства на содержание ребенка?
Здравствуйте у меня такая ситупция, ребенок живет с бабушкой по разрешению суда мама лишена . Папа отказывается сниипть деньги на содержание ребенка. Вопрос: может ли опека дать разрешение без согласия папы снять денежное средства на содержание ребенка
20 марта 2020, 03:43, вопрос №2718674, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выгнать меня из дома, если я в нем прописан?
Здравствуйте. В моей семье папа с мамой не живут вместе, но по бумагам они ещё не разведены. Может ли отец выгнать меня из дома, если я прописан здесь?
26 января 2019, 12:33, вопрос №2238017, Кирилл, г. Суджа
2 ответа
Дата обновления страницы 29.03.2020