Как прирастить долю другого наследника если он не явился за наследством?
Было поделено наследство в долях 1\2 между дедом и сыном умершего. Дед живет в другой стране за наследством не явился и не появится. В свидетельстве о праве собственности указанно 1\2 доля сына и все других наследников нету. Проблема в том что дед прописан в наследуемой квартире, еще из наследства вклад и земельный участок. Как через суд получить хотя бы вклад полностью? Доказать что дед никогда не проживал и не проживает в квартире, в этой квартире арендаторы живут и есть договор. Он же имеет обязательную долю в наследстве, так как нетрудоспособный пенсионер. Вообще возможно на практике доказать через суд право на 100% наследства и как?
Наследство распределяется только между обратившимися наследниками. Если дед не обратился — он не будет наследником до тех пор, пока не восстановит срок на его принятие в судебном порядке.
Наследство распределилось сын 1\2 и не известно чья 1\2