Нужно ли платить налоги ИП за совершенный по ошибке перевод, деньги за который вернули?

Добрый день. У меня ИП УСН. Перевел дережные средства по договору на неверный расчетный счет, банк деньги вернул и указал в назначении платежа : "возврат по причине: неверно указан р/сч". Этот возврат надо учитывать в декларации и подлежит ли он оплате налогов?

, Антон, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

банк деньги вернул и указал в назначении платежа: «возврат по причине: неверно указан р/сч». Этот возврат надо учитывать в декларации и подлежит ли он оплате налогов?

Антон

вообще этот вопрос лучше задавать бухгалтеру, а не юристу- но думаю учитывать ничего не нужно — так как это же возврат ваших же денег — без какой то оплаты услуг, дохода или расходов (если усн 15%) — ошибочный платеж просто произошел и все.