Перевозчик отменил рейс и обещал вернуть деньги в личный кабинет, а я хочу вернуть деньги на карту

Добрый день! Подскажите. Были куплены билеты сообщением Казань-Санкт Петербург вылетом 1 апреля. Туда-обратно. Билеты невозвратные. Так было указано. Перевозчик отменил рейс и обещал вернуть деньги в личный кабинет с возможностью до конца года использовать средства на авиаперелет в любом направлении. Но я хочу вернуть деньги за неиспользованный перелёт обратно на платежную карту или наличными. Что мне делать?

, Анна, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

1. Нужно знакомиться с офертой (договором), где будет прописан порядок возврата денежных средств.

2. Написать грамотную письменную претензию требованием возврата средств.

3.  Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. (ч.1 ст. 781 ГК РФ). Услуги Вам не оказаны и оплаченные средства подлежат возврату.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Если требуется помощь в составлении документов, пишите в чат.