Что делать, если сняли всю пенсию в счет погашения кредита?

добрый день у меня жена на первой группе я по уходу заней сегодня пошёл проверять карту а пенсию всю сняли за кредиты в щёт уплаты кредитов что делать остались без денег ваабще

, дмитрий, г. Ижевск
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий! Я так понимаю, что в рамках исполнительного производства взыскали денежные средства? Если да, то в сооответствии с законом об исполнительном производстве может быть взыскано не боле 50 процентов с пенсии должника. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведёт Ваше исполнительное производство с заявлением о возврате 50 процентов взысканной пенсии, а также указать приставу об учитывании прожиточного минимума на Вас и супругу.

дмитрий
Клиент, г. Ижевск

суда не было как появляются деньги с карты банк всё снимает хотя я заявление писал в банке о трудной ситуации

Не со всех поступлений на карточный счет банк имеет право списывать кредит. К таким относят социальные пособия, в том числе пенсии. Что делать? Во-первых, нужно написать заявление в банк с требованием прекратить списание денег с социальных выплат. Во-вторых, обратиться в прокуратуру. Ее сотрудники проведут проверку насколько законно списание денег с карточного счета.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Пишите жалобу в прокуратуру. Максимально могут снять 50% .

https://www.youtube.com/watch?v=VJt8OX2l5_8