8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После того как ограничения ввели, покидать территорию института мне стало запрещено

Здравствуйте, ситуация такая: я военнослужащий, курсант, учусь в вузе ФСБ России. В связи с пандемией коронавируса, в институте введены ограничения, касающиеся в том числе увольнения курсантов за пределы института. Я, будучи женат, имел право проживать с супругой вне расположения института на съёмной квартире. Но после того как ограничения ввели, покидать территорию института мне стало запрещено. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту ситуацию, не нарушает ли это каких то статей ФЗ о статусе военнослужащего, либо семейного кодекса, так как видеться с супругой я теперь не могу. И в случае, если есть возможность избежать этих ограничений, подскажите, куда или к кому нужно обратиться и что сделать

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, вряд ли Вам удастся избежать ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Эти ограничения никоим образом не противоречат Федеральному закону «О статусе военнослужащего», и тем более Семейному кодексу РФ. Данные ограничения введены в связи с чрезвычайным положением, сложившимся в Российской Федерации из-за распространения коравируса и угрозы жизни населению страны. Это оправдывает все возникшие неудобства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После того как мне отказали в иске в виду истечения срока исковой давности, могу ли я подать заявление на вынесение судебного приказа?
После того как мне отказали в иске в виду истечения срока исковой давности,могу ли я подать заявление на вынесение судебного приказа?
, вопрос №4710804, Татьяна, г. Волгоград
Гражданское право
Я стала сдавать в почасовую аренду другим мастерам свое оборудование в кабинете
Здравствуйте, я снимаю в аренду пустой кабинет под услуги массажа. В этом кабинете полностью мое оборудование. Арендодатель каждый год повышает аренду. Стоимость своих услуг я не могу повысить. В результате стало сложнее работать, чтобы платить аренду. Я стала сдавать в почасовую аренду другим мастерам свое оборудование в кабинете. Сейчас арендодатель мне написал,, что расторгает со мной договор аренды, так как в договоре запрещено сдавать в субаренду. Договор я не внимательно читала. Как мне решить эту ситуацию.
, вопрос №4709691, Ирина, г. Армавир
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
В конце мая после прохождения ВВК эвакуировали эшелоном в Россию для прохождения операции, в начале июня уже
Здравствуйте! в Феврале 2025 года получил ранение, три недели в госпитале провел, и до середины Мая месяца был в расположении роты и выполнял должностные обязанности. в конце мая после прохождения ВВК эвакуировали эшелоном в Россию для прохождения операции, в начале июня уже был в госпитале и прошел операцию, следом дали 30 суток отпуска, после того как отгулял отпуск прошел снова ВВК и снова операция уже в августе месяце, после меня направили снова на отпуск по болезни сроком 30 суток. Суточные выплаты(боевые) я получил только в июне месяце за Май(так как находился на территории Украины) после этого больше мне не платили суточные(боевые), а товарищи что лежали со мной, получали по 3 месяца полную зарплату с боевыми выплатами, а я ни за один месяцев не получил боевые выплаты. подскажите, как быть?
, вопрос №4709337, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Везде хлам и омерзительный запах, хранили лакокрасочные материалы но вывезли после того как собственники написали жалобу в МЧС
В подвале дома подрядная организация УК организовала мастерскую. Унитаз установлен. Везде хлам и омерзительный запах, хранили лакокрасочные материалы но вывезли после того как собственники написали жалобу в МЧС. Приборов учёта нет, водой ,светом пользуются. Запах от унитаза, который не чистили десятки лет, идёт в подъезд и даже чуствуются в квартир. Сейчас готовим жалобу в прокуратуру. Вопрос. Мы собственники против, чтобы мастерская работала, требуем её закрытия. Закон на нашей стороне ?
, вопрос №4708707, Инна, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 29.03.2020