При обращении в ПФР с какого момента мне будет назначена пенсия и произведены пенсионные выплаты?

После подачи документов в ПФР для назначении доп.пенсии в 06м 2016 году, мне не хватило необходимого стажа. В настоящий момент минимальный необходимый стаж превышает 4-5мес. При обращении в ПФР с какого момента мне будет назначена пенсия и произведены пенсионные выплаты?

, Владимир, г. Королев
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

С того момента, когда у вас появилось право на пенсию и вы обратились в ПФ РФ.

Владимир
Клиент, г. Королев

Мне не понятен Ваш ответ. На момент право на пенсию у меня не был стажа. Значит будет действовать правило — получение пенсии с отсрочкой по годам? Т.е. при назначении величины пенсии применяется коэффициент отсрочки?

Владимир
Клиент, г. Королев

«право на пенсию и вы обратились в ПФ РФ»

Так я и обратился в ПФР в 2016г, после наступления право на пенсию. Вы разберитесь в вопросе, пожалуйста.