Здравствуйте выслуга лет в МВД 17 лет, есть коэффициент год за полтора, на данный момент увольняюсь на пенсию через ввк, на ввк установлена категория "д", какие выплаты положены мне?

Здравствуйте выслуга лет в МВД 17 лет, есть коэффициент год за полтора, на данный момент увольняюсь на пенсию через ввк, на ввк установлена категория «д», какие выплаты положены мне? И прибавка к пенсии есть или нет в данном случает.

, Скрыто, г. Владивосток
Иван Гончаров
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При увольнении из МВД по состоянию здоровья с категорией «Д» вы имеете право на пенсию по инвалидности/выслуге в соответствии с ФЗ №4468-1. При выслуге 17 лет и льготном исчислении (год за полтора) стаж может увеличиться и повлиять на размер пенсии.

Также положены единовременные выплаты при увольнении по болезни (ФЗ №247-ФЗ «О соцгарантиях сотрудникам МВД»), компенсация за неиспользованный отпуск и возможные страховые выплаты по линии ВВК (ФЗ №52-ФЗ).

Категория «Д» сама по себе даёт право на более высокий размер пенсии по инвалидности, но «надбавка» отдельно не назначается — пересчитывается сама пенсия с учётом основания увольнения и выслуги.

Если хотите, можно точно посчитать ориентировочный размер выплат по вашей выслуге и окладам.

Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию, если она была полезна.