Как военнослужащему перевестись в другой город, в котором обучается жена?

У меня ситуации связанная с браком. Я служу по контракту и хочу перевестись к своей жене в другой город. Жена так как учиться не может официально работать. Проще говоря находится на гос. обеспечении и я являюсь основным доходом в семье. Вопрос. Могу ли я в связи с этим перевестись и если могу, как мне правильно это сделать?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете обратиться к командованию для перевода по личной просьбе, но решение будет принято командованием. так как аше желание перевестись не является безусловным основанием для этого

В силу  ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);