Не успел оформить автомобиль на себя, а предыдущий владелец уже перепродал его

Добрый день. Купил автомобиль по договору купли продажи. Не успел оформить автомобиль на себя, а предыдущий владелец уже перепродал автомобиль. Договор еще действителен. Как быть?

, Владислав, г. Усолье-Сибирское
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Владислав, добрый день. В данном случае Ваш договор действителен, а договор, заключенный продавцом с иным покупателем (после продажи автомобиля Вам) не имеет силы. Я так понимаю автомобиль сейчас у Вас находится, поэтому собирайте документы и идите ставить его на учет. Желательно сделать это побыстрее, пока не активизировался второй покупатель, возможно будет спор, но Вас он, на мой взгляд, не будет касаться.