Детское пособие до 1. 5 лет

Ежемесячное пособие до 1.5 лет - Челябинская областьЯ работала у ип. у меня родился ребёнок 30.06.2012, я подала документы 26 октября 2012 года. выплатят ли мне ежемесячное детское пособие до 1.5 лет за те месяцы.имеет ли право ип выплачивать мне пособие половину деньгами и на половину выдавать продуктами?заранее спасибо!

, Мария, г. Челябинск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Право на пособие возникает с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком, оно только в денежной форме.