8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас сдать ребят, кто раньше был моим подельником, взамен меньшего срока?

здравствуйте, осудили по статье 228ч4 дали 13 лет, сижу уже два года, могу ли я сейчас сдать ребят кто раньше был моим подельником, взамен меньшего срока???

, саша, г. Москва
Роман Ординарцев
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр!

Срок наказания, который был установлен судом за совершение указанных действий не уменьшат. 

Однако, если написать соответствующее заявление, которым будут изобличены подельники, то это может положительно повлиять на рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. То есть такие действия будут расценены как изврание пути исправления и администрация исправительного учреждения даст (если не будет нарушений дисциплины) даст положительное заключение о целесообразности досрочного освобождения. Такое ходатайство может быть заявлено через 6 лет и 8 месяцев.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Соглашение о сотрудничестве заключается В ПЕРИОД расследования дела.

В настоящее время всё что вы пишете не будет основанием для снижения вам срока.

Ваши возможности выйти раньше:

УДО — после отбытия 3/4 срока лишения свободы, при условии отсутствия взысканий в ИК, наличия поощрений, положительной характеристики.

Замена лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ. Для подачи ходатайства на принудительные работы нужно отбыть половину срока, для замены иными наказаниями 2/3 срока. Условия наличия шансов на удовлетворение ходатайств, кроме сроков, аналогичны УДО.

Также попробовать сократить срок можно путём подачи кассационной жалобы на приговор.  Там не важно как вы отбываете наказание, важно наличие недостатков расследования и приговора.

Для подачи полноценной  жалобы нужно изучать материалы дела.

Нужна будет квалифицированная юридическая помощь по данному вопросу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Дата обновления страницы 29.03.2020