Каков срок получения ИЛ и куда его направить для получения выплат?

Подскажите пожалуйста какой срок получается получать номер исполнительного листа и потом куда их подавать на выплату денег

, Евгений, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, после того, как судебное решение вступит в законную силу. С  исполнительным  листом нужно обратиться в территориальное подразделение судебных приставов по месту проживания должника.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Если нужна дополнительная консультация или появится необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате.

С уважением, Герман!