Что будет, если ударить военнослужащего по контракту из Росгвардии?

здравствуйте, если ударить военнослужащего по контракту с росгвардии что за это может быть какое наказание может последовать заранее спасибо за ответы.

, денис, г. Тюмень
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Денис.

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Это являеться основанием для привлечения к уголовной ответственности по выше процитированной статье. Представителем власти является сотрудник  правоохранительного  а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.