8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть оплата простоя по договору ГПХ в связи с объявленной нерабочей неделей?

Здравствуйте, супруг работает по договору ГПХ по госконтракту в Центре архитектурно-планировочных работ при администрации города в качестве арендодателя автомобиля с экипажем. В связи с нерабочей неделей с 30 марта по 3 февраля ему отказываются в оплате этих дней. Что можно предпринять? Возможно ли оформить вынужденный простой или как-то иначе, чтобы получить средства к существованию?

, Светлана, г. Гатчина
Радик Салихов
Радик Салихов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Светлана

Для того чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо изучить договор.

С уважением

Радик Рафикович С.

юрист

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Гатчина

Спасибо, что ответили. Будем разбираться на месте.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли вписать в один договор купли продажи всех троих наследников как продавцов и четвертого как покупателя и кто должен расписываться в ПТС и на какой строке?
Здравствуйте! вступили в наследство 4 наследника все родственники близкие, трое наследников хотят продать четвёртому автомобиль, вопрос? можно ли вписать в один договор купли продажи всех троих наследников как продавцов и четвертого как покупателя и кто должен расписываться в ПТС и на какой строке?
, вопрос №4025454, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос, должна ли я отвечать за этот долг?
Добрый день. 01.08.2022 года не стало моей мамы. У нее есть непогашенные кредиты, но срок исковой давности по ним истек еще при ее жизни. Сегодня мне пришло извещение от нотариуса, что пришла претензия от коллекторского агенства. Кредитный договор был в 2012 году, просрочка первая была в 2015 года, в 2019 году банк уступил права данному коллекторскому агенству. В суд они не подавали. Вопрос, должна ли я отвечать за этот долг?
, вопрос №4024774, Анжелика, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте работаю по договору ГПХ, работаю больше 2 х лет, за эти два года официально не работала, только по
Здравствуйте работаю по договору ГПХ, работаю больше 2 х лет, за эти два года официально не работала, только по гпх у одного работадателя, сейчас забеременнела и осень интересно, я могу полубить декретные по беремености или нет?
, вопрос №4024534, Наталья, г. Челябинск
Военное право
Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь?
Здравствуйте, уважаемые правоведы! Есть вопрос по поводу постановки на учёт в военкомате. Я был поставлен на учёт по месту своей регистрации ещё в школе, получая приписное, затем, спустя время, получил военный билет там же, в армии не служил. Находясь в другом регионе на учёбе, проживая в общежитии, обязали встать на учёт по месту регистрации. Поставили отметку под основной, что временно до такого-то числа и штамп. Там же пояснили, что будет запрос в военкомат, документы придут, по истечению срока они опять уйдут в военкомат по месту основной прописки... Когда вернулся на основное место жительства, то повторно не ставил штамп, так как документы должны были сами туда прийти... Сейчас на работе новый человек в отделе кадров, намекает, что нужно идти становится на учёт... лишний раз идти туда не хочу, так как есть пометка что на новом месте был временно и это было относительно давно уже... Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь? Если по сути порядок такой, что документы просто отсылают по истечению времени обратно, и основная приписка к военкомату уже фигурирует...
, вопрос №4024086, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2020