Должна ли быть оплата простоя по договору ГПХ в связи с объявленной нерабочей неделей?

Здравствуйте, супруг работает по договору ГПХ по госконтракту в Центре архитектурно-планировочных работ при администрации города в качестве арендодателя автомобиля с экипажем. В связи с нерабочей неделей с 30 марта по 3 февраля ему отказываются в оплате этих дней. Что можно предпринять? Возможно ли оформить вынужденный простой или как-то иначе, чтобы получить средства к существованию?

, Светлана, г. Гатчина
Радик Салихов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Светлана

Для того чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо изучить договор.

С уважением

Радик Рафикович С.

юрист

Светлана
Клиент, г. Гатчина

Спасибо, что ответили. Будем разбираться на месте.