Что делать, если я купила и продала автомобиль в залоге?

Добрый день, автомобиль, купленный мною в 2008 году и проданный мной в 2013, оказался под залогом в банке по кредиту на приобретение этого автомобиля первым покупателем (у которого покупала я). Узнали об этом, только когда нынешние владельцы попытались продать автомобиль. Ранее ни я, ни нынешние владельцы никаких оповещений об этом не получали. Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы?

, SERGEY YANOVETS, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Могут подать на Вас в суд и потребовать расторгнуть сделку. Есть вариант, что да, сделку расторгнут по суду на основании ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Вы уже на основании этой статьи можете требовать расторжения договора с 1 покупателя.