Другая дата договора, судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства

в 2015 году был заключён договор займа, займ не погашен. Далее суд и ИП. На днях получила судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства ( по договору цессии с данным МФО), и договор займа в судебном приказе указан от 2019г, хотя в тот период времени я в данном МФО ничего не брала. Где меня дурят? и куда бежать

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с отмены судебного приказа. Пишите заявление в этот мировой суд, просите приказ отменить.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
на отмену написала. И заявление на ознакомление с материалами дела. Всё равно не понимаю, откуда дата 2019г

Приказ у вас отменят. Далее они вправе обратиться в суд с иском  о взыскании долга. Там уже им будете разбираться, будете просить предоставить  сам договор.