Списали деньги без разрешения, не собираюсь пользоваться услугами, как вернуть деньги за онлайн-курс?

Здравствуйте! На одном сайте есть пробный режим пользования ценой в 1р, я купила, чтобы посмотреть какие там есть материалы. Когда пробный период окончился, оказалось, что при оплате был подключен автоплатеж и с меня списали 695 р. Я попросила вернуть деньги, так как, во-первых, они списали деньги без моего разрешения, а, во-вторых, я не собиралась и не собираюсь пользоваться их услугами. Они отказываются возвращать деньги. Что мне делать?

  • 2
    .png
  • 1
    .png
, Анастасия, г. Барнаул
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд на основании статьи 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Согласно этой статье вред, причиненный гражданину должен быть возмещен лицом, этот вред причинившим.

К тому же, эти люди нарушили статью 8 Закона РФ «О защите прав потребителей». Они нарушили Ваше право заранее знать всю информацию об услугах. Вы заранее имели право знать о том, что 695 рублей будет списано.