Новый диван слишком жёсткий и после ночи сна на нём болит спина, можно ли вернуть товар без дефекта?
Добрый день! 11 февраля 2020 года купил диван в магазине "Много мебели" за 39999 рублей. После доставки 24 марта 2020 года оказалось что диван слишком жёсткий и после ночи сна на нём болит спина. Есть ли возможность вернуть его в магазин? Никаких заводских браков диван не имеет.
, Сергей, г. Оренбург
Дмитрий Ткаченко
Добрый день Сергей.
Диван вернуть товар ( диван) без дефектом возможно.
Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», клиент может принять решение о возврате изделия (мебели) или заменить его на похожий товар соответствующего качества, если оно не подошло ему по одной из причин – по комплектности, размеру, расцветке или фасону