Сколько лет действителен диплом о среднем специальном образовании от 2017 года, если не работать?

Здравсивуйте! У меня такая ситуация. Я получила диплом о среднему специальном образовании в 2017 году. Сейчас на данный момент я по специальности не работаю. Вопрос у меня такой. Сколько лет действителен мой диплом? И могу ли я устроиться на работу по специальности, не работавши по ней 3 года?, 5 лет. Сколько действительна квалификация диплома?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о среднем профессиональном образовании, присвоенная Вам квалификация действуют постоянно, всегда, бессрочно — сами можете подобрать то слово, которое Вам больше всего нравится (действующее законодательство не содержит информации о сроках действия).

Вы можете пойти работать по своей специальности через 3, 5, 10, 100 лет после получения соответствующего образования, а работодатель не вправе Вам отказать в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,