Какие документы необходимы для подачи заявления на МК?

Как получить материнский капитал? Какой сейчас его размер? Какие документы необходимы для подачи заявления?

, Дмитрий Якушев, г. Москва

Здравствуйте!

Размер маткапитала на второго ребенка составляет 616 000 рублей, из документов надо предъявить:

заявление, паспорт гражданина РФ; о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;

удостоверяющие личность и полномочия законного представителя или доверенного лица.