Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное правонарушгения

Здравствуйте меня зовут Сергей,меня сегодня оштрафовали за резину сзади шипованая спереди нет выписали штраф в размере 500 руб,имеют ли они право на это?Заранее спасибо

28 Октября 2013, 00:01, вопрос №272606 Сергей, г. Лысьва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В данном случе Вы нарушали п. 5.5 Приложения (перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС). Данное Приложение является составной частью Постановления Правительства от 23.10.93 г. № 1090 больше известного как ПДД.

    Ст. 12.5 КоАП регламентирует ответственность за данное нарушение. Действия сотрудника ДПС правомерны.

    28 Октября 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats