Административное правонарушгения

Здравствуйте меня зовут Сергей,меня сегодня оштрафовали за резину сзади шипованая спереди нет выписали штраф в размере 500 руб,имеют ли они право на это?Заранее спасибо

, Сергей, г. Лысьва

Добрый вечер!

В данном случе Вы нарушали п. 5.5 Приложения (перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС). Данное Приложение является составной частью Постановления Правительства от 23.10.93 г. № 1090 больше известного как ПДД.

Ст. 12.5 КоАП регламентирует ответственность за данное нарушение. Действия сотрудника ДПС правомерны.