8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, пожалуйста, попадают ли автомойки самообслуживания (24 часа) под указ президента о нерабочей нелели от 25 марта 2020 года?

Подскажите, пожалуйста, попадают ли автомойки самообслуживания (24 часа) под указ президента о нерабочей нелели от 25 марта 2020 года?

, максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. Согласно Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» - В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;

А непрерывно действующие организации - это те компании, которые обслуживают население или по технологическим причинам не могут остановить процесс производства.

Согласно ч. 6 ст. 113 ТК РФ

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Т.е. непрерывно действующие организации это организации, работающие постоянно, круглосуточно. У самой организации нет выходных дней.  Если Ваша организация работает без перерывов, то она  является непрерывно действующей организацией.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Максим.

Подскажите, пожалуйста, попадают ли автомойки самообслуживания (24 часа) под указ президента о нерабочей нелели от 25 марта 2020 года?

Для Вас это нерабочие дни согласно Рекомендациям работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» по ссылке:https://rosmintrud.ru/labour/r...

Пройдите  официальной по ссылке Минтруда РФ  и ознакомьтесь с перечнем тех организаций на которые Указ не распространяется, Вы к ним не относитесь.

0
0
0
0

Согласно ч. 6 ст. 113 ТК РФ

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно

Белобров Сергей

Это не нерабочие праздничные дни, Вы о чем?

 Это просто нерабочие дни по Указу Президента РФ, они под статью 113 Трудового кодекса РФ не подпадают,  регулируются только Указом Президента РФ, в нем указано:

Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

т.е. там нет — праздничные дни, да они таковыми и быть не могут по известным причинам из-за которых Президент РФ их вообще ввел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2020