Как быть, если был пойман по контрольной закупке 198 грамм смолы марихуаны?

Здравствуйте,был пойман по контрольной закупке 198 грамм смолы марихуаны,в гараже при обыске нашли более 5 литров и деньги полтора миллиона рублей,заключил досудебное соглашение о сотрудничестве,все условия выполнил,смолу покупал и перевозил,перепродавал объемами от 100 до 200 грамм,есть трое детей, положительные характеристики,адвокат говорит что две третьих скостят и ещё минус дети и характеристики,на какой срок готовиться?заранее благодарен

Уточнение от клиента

Это точно что две третьих от срока уберут

Уточнение от клиента

Следователь говорит что дадут лет 6

, Александр, г. Омск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Михаил, Доброе утро!

В соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 г. N 1002 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  указанные Вами 198 грамм смолы марихуаны относится к крупному размеру, исходя  из описанного Вами выше смею предположить, что Вас привлекают по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, наказание за данное преступление предусмотрено от 10 до 20 лет лишения свободы. Исходя из норм закона, Вы не правильно поняли адвоката, не две трети Вам прощается наказания судом, а суд может назначить Вам наказание не более двух третей указанный санкцией данной статьи, то есть одна треть наказания Вам будет прощена, при условии того, что Вы полностью сотрудничаете со следствием и безукоризненно выполняете условия досудебного соглашения о сотрудничестве. Следователь Вам правильно сказал, что в районе 6 лет лишения свободы будет наказание, может чуть больше может чуть меньше все на усмотрение судьи.

УПК РФ Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!