Куда обращаться, если работодатель мне откажет в оплате моих 4 смен?

Добрый день , в связи с приказом В.В.Путина в РФ объявлена нерабочая неделя с сохранением ЗП , так у меня вопрос куда обращаться если работодатель мне откажет в оплате моих 4 смен которых у меня пропадают с 28 марта по 5 апреля (работаю в опщепите , официально , а их как раз закрывают) , заранее спасибо за ответ!

, Александр Карпов, г. Челябинск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда или в суд!

Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Александр Карпов
Клиент, г. Челябинск
Подскажите если я работаю в клининге, который утирает ресторан ( их закрыли, но они работают удаленно (доставки и на вынос)) то получается на меня распространяется