Как в данном случае поступить, если выкупили залог?

Хотела оплатить процент по залогу в срок, позволяющий это сделать, в ломбарде, а мне сказали, что мой залог выкуплен. Предоставили билет, якобы мой, и, с якобы, моей подписью о том, что я выкупила свое изделие. Что делать, куда обращаться.

, светлана, г. Калининград
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

За подделку подписи действующим законодательством установлена уголовная ответственность.

Вы можете написать заявление в полицию, изложив все обстоятельства и указать, что незаконными действиями сотрудниками ломбарда Вам был причинен материальный ущерб.

Главное, чтобы у Вас был документ, который подтверждает Ваши доводы.

Использование заведомо подложного документа, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

светлана
Клиент, г. Калининград
Спасибо! А на кого в таком случае иск составлять

Здравствуйте! Стороной по сделке является ломбард.И иск и заявление в полицию составляете на ломбард.