Здравствуйте Дарья
Вы не уточнили, оптовую продажу товаров Вы осуществляете в том числе населению или нет.
Да действительно даны уже Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», и их необходимо учитывать дял прояснения ситуации связанной с исполнением Указа Президента РФ о нерабочих днях.
Это действительно рекомендации. т.е. они необязательны для исполнения, но в данном случае они не противоречат Указу в них расписано что:
— организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги;
Т.е. это касается организаций обслуживающих непосредственно — население, а также организаций оказывающих складские услуги, транспортно-логистические услуги.
И в самом Указе Президента № 206 от 25.03.2020 определено что:
организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
Так вот если Вы обеспечиваете непосредственно население товарами первой необходимости, в таком случае должны работать.
Если Вы работаете только с заказчиками другими организациями, торговыми сетями или ИП которые осуществляют у Вас оптовые закупки, это другое Вы в таком случае непосредственно население не обеспечиваете, даже если это товары первой необходимости, Вы ими обеспечиваете своих контрагентов по договорам, что не одно и тоже, а значит для Вас в таком случае эти дни также будут являться нерабочими.
Ну а что касается — складских услуг и транспортно-логистических, это вообще к Вам не относится, Ваша деятельность оптовая продажа непродовольственных товаров, а не услуги склада или транспортные, именно это и следует из Вашего вопроса
… компаний оптовых продаж непродовольственных товаров
Перечень товаров первой необходимости приведен в приложении № 1 к указу Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ
Поэтому, работники компаний оптовых продаж непродовольственных товаров, не относящимся к предметам первой необходимости, работать не должны согласно указу Президента № 206.