8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос по статье 153 ТК РФ?

Доброго времени суток! Работаю в фирме официально по трудовому договору! с 28 числа, как вам известно вступает в силу карантин, но работодатель в нашей фирме оставляет нашу работу в штатном режиме, организация не относится не к одному из названных для обязательной работе пункту! Так же согласно статье 153 ТК РФ Время рабочее должно оплачиваться в двойном тарифе,т.к. оно является не рабочим! Но работодатель пропускает это мимо ушей! Скажите пожалуйста, какие мои действия могут быть в данном случае?)

27 марта 2020, 11:18, Евгений, г. Орск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. постановлено следующее:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Вы вправе обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Либо можете просто не выходить на работу, это время не должно считаться прогулом и подлежит оплате.

27 марта 2020, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Евгений, добрый день! Ваш работодатель обязан выполнять Указ президента от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года с сохранением заработной платы. Однако, согласно разъяснений Министерства труда РФ указанные нерабочие дни не подлежат оплате в двойном размере. В настоящее время в Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, об ужесточении ответственности за нарушение эпидемиологических норм, размер административных штрафов для юр. лиц составит 1 млн. руб., также усиливается и уголовная ответственность, лишение свободы может быть ограничено сроком до 7 лет. В случае уклонения работодателя от исполнения настоящего Указа вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой прав.

27 марта 2020, 11:42
0
0
0
0

Екатерина, рекомендация Минтруда по поводу «двойного размера» дана организациям, на работников и служащих которых не распространяется «нерабочая неделя».

Иначе как Вы представляете ситуацию, при которой «отдыхающие» и «согласные трудиться» будут получать одинаковую плату?

27 марта 2020, 11:47

Александр, добрый день. По логике вещей и согласно ТК РФ двойная оплата предполагается. Однако, как быть с разъяснениями Министерства труда РФ, которое сказало о том, что нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

27 марта 2020, 12:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
Добрый день. Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
23 апреля, 02:45, вопрос №3032018, Анжелика Санникова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты при дополнительных днях отдыха в соответствии со статьей 153 ТК РФ
Подскажите пожалуйста у мужа по ст 153 тк рф есть доп дни отдыха которые вытекают в целый месяц а то и более в связи работой на флоте, за этот период в том и в этом году была начислена задолженность по алиментам, а так же бывшая супруга еще за тот год взыскала неустойку, на данный момент все оплачено не каких задолженностей по уплате нет. Вопрос в том могу ли я на данный момент затребовать суд все это отменить всвязи с такой работой и нарушением получается тк, так как по 153 тк рф он имеет полное право и фактически получается алименты он уже оплатил за этот период а приставы взыскивают
11 июля 2019, 12:31, вопрос №2432561, Olga, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Как можно правильно прокомментировать ч 3 ст 152 ТК РФ?
Прокомментируйте, пожалуйста, часть 3 ст. 152 тк рф. Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи. (часть третья введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ) Что имеется ввиду под словом "не учитывается"? Не включаются в 120 часов или что-то другое?
28 мая 2018, 20:52, вопрос №2009173, Юлия, г. Самара
1 ответ
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ст.302 ТК РФ - "вольное" трактование работодателем
Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера (далее КС) на Сахалине. Выезжаю на работу из Санкт-Петербурга. Часть 5 ст.302 ТК РФ предусматривает: 1. районный коэфициент и процентные надбавки к заработной плате В ПОРЯДКЕ и РАЗМЕРАХ, которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС 2. ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (24 дня) В ПОРЯДКЕ и НА УСЛОВИЯХ,которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС Работодатель пользуясь возможностью трактовать в одностороннем порядке Часть 6 ст.302 ТК РФ безапелляционно заявляет о том, что имеет право на пропорциональное уменьшение моего дополнительного оплачиваемого отпуска в зависимости от календарного нахождения на работе (в районах КС). Применяет "уменьшение" только к отпуску, не трогая надбавки и коэффициенты. Но если читать внимательно и буквально Часть 6 ст.302 ТК РФ: =========================================================== В стаж РАБОТЫ, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками РАБОТЫ на вахте. =========================================================== Получается, что закон прямо НЕ указывает на то, что можно или нужно ИСКЛЮЧАТЬ дни нахождения дома, потому что вроде как этот отпуск за РАБОТУ в районах КС, а не за проживание в районах КС. В законе говорится, что рабочие дни включаются, и НЕ говорится, что включаются ТОЛЬКО рабочие дни. Дальше та же самая Часть 6 ст.302 ТК РФ предлагает дополнительные пояснения уже для работников одновременно проживающих в этих же районах КС или других районах КС: =========================================================== Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса. =========================================================== Теперь обращаясь к главе 50 ТК РФ в названии которой говорится о том, что она применяется к лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах КС (непонятно почему ст.302 «отсылает» к этой главе ТОЛЬКО лиц проживающих и одновременно РАБОТАЮЩИХ в районах КС) Далее ст.321 ТК РФ про дополнительный оплачиваемый отпуск нам говорит: =========================================================== Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня. =========================================================== Тем самым ст.321 ТК РФ повторяет ст.302 о предоставлении дополнительного отпуска всем РАБОТАЮЩИМ в районах КС на ОБЩИХ основаниях. Ст.302 закона относится к работникам вахтового метода. Ст.321 главы 50 закона относится к работающим в районах КС (не только вахтовикам). Теперь следует обратиться к ст.121 ТК РФ об исчислении стажа работы, дающего права на ежегодные оплачиваемые отпуска. Часть 2 ст.121 ТК РФ определяет что именно НЕ включается, дающее право на ежегодный ОСНОВНОЙ оплачиваемый отпуск, а именно: - время отсутствия без уважительных причин (межвахтовый отдых не является таковым, т.к. соглачно графику это выходные дни работника) - время отпусков по уходу за ребенком (опять подразумевается ВРЕМЯ) Следующая Часть 3 ст.121 ТК РФ рассказывает про СТАЖ работы, дающий право на ежегодные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными УСЛОВИЯМИ труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях ВРЕМЯ. Возвращаясь к Части 6 ст.302, которая указывает на стаж работы, дающий право на дополнительные отпуска за работу в районах КС, можно опять же убедиться в том, что закон подразумевает только отработанные дни, или время, и не подразумевает возможности пропорционального уменьшения дополнительного отпуска только потому, что работник проводит у себя дома за пределами районов КС. Моё личное понимание Части 6 ст.302 ТК РФ сводится к тому, что закон определяет невозможность требовать от работодателя в предоставлении дополнительных дней отпуска, если работник будет задерживаться в районах КС по любым другим причинам, не связанным с работой. Чтобы не было злоупотреблений и работодателю не приходилось обязательно контролировать возвращение работника к месту его постоянного проживания или постоянно заниматься проверкой обоснованного нахождения работника в дни межвахтового отдыха в районах КС, за пределами графика работы. Более того, я лично считаю, что работодатель обязан пересчитывать в большую сторону дни дополнительного отпуска для меня, так как по своему графику я работую больше 2000 часов в год, это на 100-200 часов больше чем по производственному календарю и в соответсвии со ст.121 именно это ВРЕМЯ должно учитываться при расчёте дополнительного отпуска. Получается, что если 24 дня на 12 месяцев подразумевают 2 дня дополнительного отпуска за каждый месяц работы (примерно 160 часов по отношению к пятидневщикам) то мне должны предоставлять от 1 до 2 дней больше ежегодно. По факту у меня отбирают ежегодно по 12 дней дополнительного отпуска. Пожалуйста, прокомментируйте эти нормы закона и исправьте, пожалуйста, если я не прав и моя интерпретация не верна. В интернете можно найти информацию о судебной практике. Имеются выигранные суды по требованию вернуть дни отпуска также как и проигранные. Ещё я нашёл Определение КС от 21 октября 2008 г. N 493-О-О, которое выглядит примерно также как желание нашего работодателя, с разницей только в том, что наш работодатель пока не додумался так изощрённо излагать свои фантазии, просто игнорируя мои права без объяснений. Заранее спасибо. С уважением, Иван.
05 июня 2016, 03:44, вопрос №1274897, Иван Силаев, г. Санкт-Петербург
38 ответов
Трудовое право
Ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ
После отпуска у меня уволили напарника. Мне перевели нового напарника через неделю, но он был всего 3 раза за 1 месяц и я продолжал работать один. Заместитель Д. мне не хочет выплачивать по "ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ"
10 июня 2015, 05:34, вопрос №866710, Максим Фролов, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2020