Удержат ли средства из 13-й зарплаты, если жена написала заявление об отзыве ИЛ по алиментам?

Здравствуйте! Если жена написала заявление об отзыве исполнительного листа на алименты, удержат ли их с 13 зарплаты (премии)? Спасибо!

, Денис Ш, г. Екатеринбург
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

В случае подачи заявления супругой об отзыве исполнительного листа из ФССП, судебным приставом — исполнителем в пятидневный срок будет вынесено соответствующее постановление об окончании исполнительного производства в порядке ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Получение Вами копии указанного постановления с последующим предоставлением его по месту работы, исключит удержания в вашей заработной платы и возможных премий.

В свою очередь, наличие указанного постановления, не прекращает вашей обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, просто такая уплата будет носить добровольный характер. Также, у вашей супруги есть право повторной подачи исполнительного листа в службу судебных приставов в случае неуплаты вами алиментов в добровольном порядке.

Желаю удачи.

Если вас удовлетворил ответ — оцените его. Спасибо.

Добрый день.

В случае подачи заявления супругой об отзыве исполнительного листа из ФССП, судебным приставом — исполнителем в пятидневный срок будет вынесено соответствующее постановление об окончании исполнительного производства в порядке ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Получение Вами копии указанного постановления с последующим предоставлением его по месту работы, исключит удержания в вашей заработной платы и возможных премий.

В свою очередь, наличие указанного постановления, не прекращает вашей обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, просто такая уплата будет носить добровольный характер. Также, у вашей супруги есть право повторной подачи исполнительного листа в службу судебных приставов в случае неуплаты вами алиментов в добровольном порядке.

Желаю удачи.

Если вас удовлетворил ответ — оцените его. Спасибо