Здравствуйте.
Согласно пункту 1 Указа президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Исключение составляют только работники: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Особые условия по численности работников определены для государственных, муниципальных служащих и работников СМИ.
В случае, если Ваша организация не относится к вышеперечисленным исключениям, то снижение размера работодателем заработной платы является неправомерным.
В елях защиты Ваших прав можно обратиться в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру или суд.
Согласно ст. 113 ТК РФ непрерывно действующие организации — это те, которые осуществляют производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям.
Если Ваш магазин работает круглосуточно, то это непрерывно работающая организация.
При этом Ваши работы по полному обслуживании IT оборудования также должны осуществляться круглосуточно, в ином случае Ваш работодатель не прав.
Исходя из того, что Вы написали, Ваша организация не является непрерывно действующей организацией, значит на ее работников распространяется Указ Президента.
Сошлитесь на положение ч. 6 ст. 113 ТК РФ. В принципе Вы не обязаны объяснять руководству, что значит «непрерывно действующая организация», да и вряд ли работодатель Вас послушает и сделает так как Вы объяснили, даже если согласится с Вами. Предупредите работодателя, что обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой вследствие неисполнения Указа Президента. Не подействует, подавате жалобу.