Декретные выплаты в случае смены места работы

Здравствуйте! Через 1.5 месяца я должна уйти в декретный отпуск, но сейчас планирую сменить работу, хотелось бы знать, выплатят ли мне в дальнейшем декретные по беременности и родам? Или из-за того что сейчас уволюсь, мне уже не посчитают пособие. На другой работе тоже трудоустроюсь официально сразу же

, Семён, г. Иваново

Здравствуйте!

Вам должны выплатить пособие в любом случае независимо от периода, который проработаете на новом месте работы в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.