8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отец снимает квартиру, алименты тоже платит при этом?

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца,в графе "отец" прочерк. Выплаты только оформила,ещё не получила. Хочу подать в суд на отца,чтоб платил алименты и снимал квартиру (по новому закону). Если отец снимает квартиру, алименты тоже платит при этом? И может ли человек уйти от ответственности? Как не остаться "ни с чем"?

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Закона, по которому отец ребенка должен снимать квартиру, не существует. Вы можете взыскать алименты на ребенка (в долях или твердой сумме) и компенсацию за дополнительные расходы (в твердой сумме). При этом для взыскания расходов на жилье у ребенка оно должно отсутствовать.

В вашем случае для взыскания алиментов вам нужно пдавать иск в районный в суд, требования — об устанговлении отцовства и взыскании алиментов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
У отца долг по алиментам 500000 тыс
Здравствуйте! По решению суда ребёнок остался жить с отцом. У отца долг по алиментам 500000 тыс. Простят ли ему долг? Он хочет подать теперь на меня
, вопрос №4084250, Вилена, г. Бирск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2020