Могу ли я добиться сноса дома соседа, если он частично построен на моем участке?

В 2012 г получила зу, в том же году сосед начал строить дом, частью вышел за пределы своего зу, часть дома на моем участке. 20 кв м. В 13 году я обратилась в администрацию с обращением, на что получила ответ обращаться в суд. До 17 года на участке не появлялась, за это время сосед достроил дом, зарегистрировал его, продал( ипотека, иаткапитал, многодетная семья 4 детей) могу ли я признать дом самостроем, 222 ст? По факту дом на моем участке,, по документам в пределах зу соседа. Хочу сноса дома перераспределение не устраивает. Часть моего зу занята, 20 кв м хочу вернуть его. Что со сроками исковой давности? Спасибо!

, Аня, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

По данной категории дел нет сроков исковой давности.

По вопросу самостроя. Есть доля вероятности признать незаконной постройку. Точнее требовать снести ту часть здания которая мешает Вам полноценно пользоваться своим земельным участком.

Чтобы была более точная консультация, необходимо прежде всего получить заключение кадастрового инженера предварительно сделав совмещенный план. Этот план пригодится в суде.

Более подробную консультацию можно получить нажав кнопку «чат».

Удачи