8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли досрочно лишить водительского удостоверения?

никогда не получал водительского удостоверения,второй раз попался пьяным за рулем Досрочно могут лишить водительского удостоверения?

26 марта 2020, 15:27, sergei, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей

Досрочно могут лишить водительского удостоверения?

sergei

Нет, не могут вас лишить того чего нет.

За езду без прав вас привлекут к административной ответстсвенности по ст. 12.7 КаАП

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

26 марта 2020, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, возможно ли досрочно вернуть водительское удостоверение после лишения по ч
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли досрочно вернуть водительское удостоверение после лишения по ч. 1 ст. 12.26?
26 августа 2020, 09:26, вопрос №2849430, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, если срок по административному правонарушению истек(3месяца)могут ли меня лишить водительского удостоверение (пересечение сплошной разметки)
Здравствуйте, если срок по административному правонарушению истек(3месяца)могут ли меня лишить водительского удостоверение (пересечение сплошной разметки)
24 июля 2020, 05:31, вопрос №2828093, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?
Человека избили он потерял сознание ,после того как очнулся,сел в ато и уехал. Засняли видео как он уезжал. На видео у него лицо всё в крови и нарушена координация движения. Утвеждают что он был пьян. Доехал без аварий .скорую не вызвал выпил алкоголя ,чтобы уснуть , но стало хуже. Вызвали скорую положили в травмотологию. Взяли кровь на анализ в ней алкоголь.могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?
16 мая 2020, 11:04, вопрос №2773091, максим, г. Екатеринбург
5 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить в/у, если я сам прошел освидетельствование после отказа от него?
могут ли меня лишить водительского удостоверения если я отказался от медицинского освидетельствования а через час прошёл его сам результат был отрецательным что я не был пьян
18 декабря 2018, 12:58, вопрос №2202507, зинаида, г. Радужный
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня лишить права управления ТС?
Здравствуйте. Могут ли меня лишить водительского удостоверения,если......Мой автомобиль находился на ремонте в СТО, откуда был угнан ночью его работником, не имеющим водительского удостоверения и находящимся в алкогольном опьянении. Через некоторое время он был остановлен работниками ДПС и доставлен вместе с моим автомобилем в отделение ГИБДД. Через некоторое время ГАИшники установили владельца данного ТС (на автомобиле на время ремонта не было регистр.знаков и вообще каких-либо документов, все было у меня, как у хозяина, дома). Меня с документами вызвали в отделение ГИБДД, после чего разрешили забрать ТС. На угонщика они составили протокол. За время завладения ТС угонщиком, автомобилю был нанесен некоторый ущерб(вмятины, царапины). Ущерб он сразу же возместил, поэтому заявление об угоне я писать на него не стал. Теперь меня интересует ответ на вопрос, который я задал выше и что нужно сделать, чтобы этого не произошло? СПАСИБО.
28 марта 2014, 14:30, вопрос №410182, Игорь, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2020