Как правильно действовать дальше с судебным приказом?

08.01.2020 был получен судебный приказ о взыскании с меня долга 30000 тысяч. После чего в установленные сроки была подана жалоба с просьбой об отмене . 25.03.2020 сбербанк наложил арест на основании судебного приказа. Сегодня, 26.03.2020 при личном посещении мирового суда выяснялось, что судебный приказ был отменен. Обе стороны не были уведомлены. Как правильно действовать дальше?

, Айнур, г. Уфа

Добрый день, если судебный приказ действительно был отменен, возьмите в аппарате суда заверенную копию определения суда об отмене судебного приказа и идете с ним в банк который наложил арест (если приказ был подан изначально в банк) или к судебным приставом, на исполнении у которых приказ находится. Возможно в этот раз банк наложил арест на счет на основании иного судебного приказа, действовать нужно по обстятельствам после того как узнаете на основании какого СП был арестован счет.