Какие мне нужно оформить документы или нужно регистрировать ИП?

Добрый день, планирую заниматься аппаратным массажем, аппарат не является медицинским, кабинет косметологии буду снимать в салоне красоты уже полностью укомплектован, какие мне нужно оформить документы или ИП, или что ещё?

Уточнение от клиента

А если в процессе работы на не мед аппаратах, захочу перейти на мед аппараты нужно будет переделывать ИП,? Мед. Образование есть

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте,

Если Вы не планируете оказывать медицинские услуги, Вам нужно лишь оформить ИП. Для этого в налоговый орган по месту Вашего жительства вы подаете:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

копию российского паспорта;

квитанцию об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Реквизиты для оплаты госпошлины можно взять на сайте ФНС.

С уважением, Юлия.

В случае оказания медицинских услуг Вам понадобится получить лицензию на медицинскую деятельность. А в сведениях о Вас, как об ИП, нужно будет изменить основной вид деятельности по ОКВЭД.