Какое административное наказание предусмотрено за угрозы и ненормативные оскорбления?

Какое административное наказание предусмотрено за угрозы и ненармотивные оскорбление по средством смс сообщений?

, Светик Шорохова, г. Первоуральск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

За эти злодеяния ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает штраф на граждан до 3 тыс. руб.; на должностных лиц — до 30 тыс. руб.; на фирму — до 100 тыс. руб., а за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, размер штрафа увеличится почти в два раза.

Доказательствами нанесения оскорбления послужат: свидетельские показания, записи видеокамер, распечатки звонков, смс-сообщений, заверенные нотариусом распечатки интернет-страниц, содержащие оскорбительные слова и выражения.