Материальная ответсвенность работника

Помогите разобраться в ситуации. Работник (водитель) находясь на работе в состоянии алкогольного опьянения попал в дтп на машине работодателя, гибдд и другие службы не привлекались, (но есть свидетели его состояния). Машина исправна и на настоящий момент эксплуатируется (есть небольшие вмятины на кузове). Работадатель требует купить новую машину. Что делать работнику?

, Александр, г. Нижний Новгород
Анатолий Ситников
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Факт ДТП оформлен не был. Про алкогольное состояние можно забыть. Возмещение работодателю только в том, что работник причинил автомобилю.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Если в населенном пункте негде отремонтировать автомобиль и его надо гнать в другой город. Кто должен взять на себя расходы транспортировки автомобиля?