Требование вознаграждения после возврата найденной вещи владельцу
Герц дал в газете объявление о пропаже карманных часов с цепочкой с точным описанием их индивидуальных признаков и пообещал выплатить нашедшему вознаграждение. Через три дня знакомый Герца Таврин принес Герцу утерянные им часы, сообщив, что нашел их в бане, где они вместе мылись несколько дней назад. Герц принял часы и поблагодарил Таврина за услугу. Через день Таврин узнал об объявлении и пришел к Герцу за объявленным вознаграждением. Герц отказался уплатить вознаграждение по следующим причинам. Во-первых, возвращая Герцу часы, Таврин ничего не знал про объявление и вознаграждение. Во-вторых, Герц обещал вознаграждение за возврат часов с цепочкой, а Таврин принес ему часы без цепочки. Оцените доводы Герца и Таврина.