Роман, здравствуйте,
если Вам необходимо обеспечить доказательства с тем, чтобы они впоследствии не были уничтожены, Вы можете до обращения в суд обеспечить их у нотариуса. Нотариальная процедура обеспечения доказательств предусмотрена ст. 102, 103 Основ законодательства РФ о нотариате. В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу. Нотариус составит протокол осмотра интернет-страницы, заверит скриншоты.
Вы также можете просить суд об обеспечении доказательств. В соответствии со ст. 64 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств окажется впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об обеспечении этих доказательств.
Из опыта, суд не всегда принимает скриншоты в качестве допустимых доказательств.
С уважением, Юлия.