Семейного курсанта обязывают к проживанию в казарме из-за карантина, но офицеры живут в городе
Семейного курсанта уже заключившего контракт о прохождении военной службы принудительно заставляют проживать отдельно от жены на казарме обосновывая это введением карантина, хотя сами офицеры живут также в городе
Здравствуйте, Александр.
Согласно п. 168 Указа Президента РФ от 10.11.2007 № 1495: Начальник военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, а также слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне территории, занимаемой военной профессиональной образовательной организацией, военной образовательной организацией высшего образования, при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения.
Если у вас на руках свидетельство о заключении брака, вы можете обратиться с рапортом на имя командира за разрешением проживать не на территории училища. Но — это право начальника отпустить вас или нет.