Полагаются ли нашей семье выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, если работает только муж?

Добрый день! Семья из 3 человек. Работает только муж, я сейчас с ребёнком дома, дочери 4 года. Официальная заработная плата 35000, с вычетом 13%, на руки 30400.Полагаются ли нам выплаты на ребенка от 3-7 лет?

, Алина, г. Краснодар
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Алина!

Кому положены выплаты от 3 до 7 лет в Белгороде

Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Если в малообеспеченной семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет выплачиваться на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Узнайте, сколько у Вас в регионе прожиточный минимум на человека и поделите его на весь доход семьи. Т.е., если у вас общий доход семьи меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, то положено.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород