Правомерно ли взыскательница просит пересчитать сумму долга?

Добрый день.Меня зовут Людмила.У меня следующий вопрос.В 2016 году задолженность по алиментам моего мужа была пересчитана с гривны в рубль по курсу

2.63.Выдано постановление судебного пристава,ни с одной стороны обжаловано не было.На сегодняшний день вся задолженность погашена и дело производство закрыто в марте 2019.Взыскательница требует пересчитать долг по курсу 3.7.Имеет ли она на это право?Уточнение мы живём в г.Севастополь.

, Людмила, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Выплата алиментов происходит на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Учитывая, что задолженность Вашим супругом оплачена, исполнительное производство окончено, у взыскателя нет правовых оснований требовать каких-либо выплат.

Кроме того, задолженность в гривнах была пересчитана на рубли в соответствии с курсом, имеющимся на дату пересчета и исполнения постановления. Требовать пересчета задолженности после ее выплаты неправомерно. Если взыскатель была не согласна с расчетом задолженности в рублях, ей необходимо было обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя еще в 2016 году после вынесения постановления.

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо большое за исчерпывающий ответ.Хочу ещё добавить, что это постановление было основополагающим документом для подачи иска в суд по неустойке.Мировой, апиляционный, касайионный и опять апиляционный суд также полагался на этот документ.Вопросов ни у кого не возникло по какому курсу был перерасчёт, и у истца тоже.Теперь она требует сделать перерасчёт не по курсу на момент перерасчёта, а по курсу на март 2014 года, на момент перехода крыма в Россию.Я так понимаю для того, что б опять подавать на неустойку.